lenagro.org

Авторизация

Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Сельское хозяйство в ВТО: неизбежность провала или новые возможности?
(1 чел.) (1) гость
Добро пожаловать на форум!

Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть Вас много!
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Сельское хозяйство в ВТО: неизбежность провала или новые возможности?

Сельское хозяйство в ВТО: неизбежность провала или новые возможности? 6 года, 1 мес. назад #470

• admin
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 22
Присоединение России к ВТО многими воспринимается как трагедия. Особенно указывают на его пагубность для сельского хозяйства и развития сельских территорий. Тем не менее освоение правил ВТО дает возможность
Подробнее...

Сельское хозяйство в ВТО: неизбежность провала или новые возможности? 6 года, 1 мес. назад #471

• Маркович
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 93
Вообще эта статья для кого написана?

Сельское хозяйство в ВТО: неизбежность провала или новые возможности? 6 года, 1 мес. назад #472

Хотелось бы конечно, чтобы на эту статью обратили внимание власть имущие. Это ведь очередной анализ по ВТО для нас, в разрезе сельского хозяйства + некоторые пути, которыми прошли другие страны.
Иногда проще не изобретать велосипед, а воспользоваться готовыми решениями. Тем более что опыт других стран есть. Но ведь наши правители всегда идут собственным, непонятным путем... Через тернии к звездам... только получается в итоге не к звездам, а в другое, более понятное и близкое место...

Re: Сельское хозяйство в ВТО: неизбежность провала или новые возможности? 6 года, 1 мес. назад #476

• krot
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 64
Маркович написал:
Вообще эта статья для кого написана?

Маркович.
Что тут не понятного? Это очередная "страшилка", имеющая двойную цель.
С одной стороны -ОЙ! Помогите! Дайте денег!
С другой стороны, когда провалятся все планы и обещания - Мы же предупреждали Вас.
"Лучше меньше, но лучше".
(В.И.Ленин, 1923г.)

Re: Сельское хозяйство в ВТО: неизбежность провала или новые возможности? 6 года, 1 мес. назад #485

• Маркович
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 93
На мой взляд с/х руководство недопонимают некоторые нюансы структуры производства с/х продукции и её распределения. Статья вообще правильно написана и многие экономисты ратуют за протекционизм, но это палка о двух концах. России довольно сложно вписаться в в мировую экономику по банальной причине - не конкурентоспособность с/х - у нас холодно и вегетационный период очень короткий. Нас наше руководство поставило раком перед всем миром и мы не можем этому противостоять по причине, объяснять не буду, думаю догадаетесь, поэтому, что бы быть конкурентоспособным с иностранными поставщиками надо найти (создать) технологии, которые сделали бы наше сельское хозяйство высоко продуктивным и эту технологию держать "за зубами". Только смена технологий спасет россию от краха.
Но к сожалению, кто это может сделать тому не дадут этого сделать наши же "радетели" от руководства о становлении российской экономики и по банальной причине - не понимание самого процесса мировой экономики в современных условиях, клановости, продажности, воровства, т.к. не связывают будущее своё и своих детей с Россией. Нам не миновать возврата в социализм с капиталистическим уклоном, т.е. к диктатуре, типа Франко или Пиночета.
Как Вы помните, что всегда перед крахом, нас убеждали в высокой устойчивости экономики и высоких перспективах на будущее, а делается это для того, что бы не успели ...

Re: Сельское хозяйство в ВТО: неизбежность провала или новые возможности? 6 года, 1 мес. назад #494

• krot
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 64
То: Маркович
Уважаемый, а Вы не пробовали Ваши мысли донести до Минсельхоза? Сейчас на их сайте есть очень удобная форма такого "вмешательства" в их "законотворчество".
Могу подсказать ссылочку - www.mcx.ru/documents/document/show/20321.htm
Думаю, что им Ваши умные подсказки и предложения ОЧЕНЬ пригодятся.
"Лучше меньше, но лучше".
(В.И.Ленин, 1923г.)
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.24 секунд

Последние новости

Статьи

Объявления

На форуме

Нет сообщений для показа

© 2010-2019 Lenagro.ORG - Некоммерческий проект, созданный энтузиастами агропромышленного комплекса. Для связи - info@lenagro.org